При покупке ноутбука, вас беспокоит мысль - как подобрать ноутбук нужный именно Вам. На сайтах компьютерной тематики вы найдете множество статей и советов о выборе ноутбука однако большая часть данной информации попросту бесполезна. Поэтому обычному потенциальному покупателю ноутбука достаточно сложно соорентироваться в обилии информации, которая сваливается на его раскаленный мозг. В настоящей же статье о лэптопах синтезированы самые популярные и нужные ответы на наиболее часто задаваемые вопросы.

Теперь начнем с того, что мы возьмемся ответить на вопрос: Ноутбук с каким процессором выбрать? Ответ: Хитовыми на текущий период являются процессоры Intel Core 2 Duo или AMD Turion 64 X2, эти процессоры позволят вам кофортно пользоваться новейшей операционной системой Windows Vista, вкупе с большой производительностью, ноутбук Acer TravelMate 6292 и ноутбук Acer TravelMate 6291 являются яркими представителями данных процессоров.

Золотой серединой между ценой и производительностью может похвастаться процессор Intel Pentium M, например такой процессор используется в планшетном ноутбуке Acer TravelMate C310. В случае если определяющим фактором для вас является цена, а не производительность, тогда стоит присмотреться к бюджетным решениям - ноутбукам на базе процессоров Intel Celeron M, ноутбук Acer Extensa 5200 и Acer Extensa 7220 - яркие представители.

Пришло время разобраться и ответить на вопрос сколько же нужно оперативки в ноутбуке. Если вы планируете использовать ноутбук для офисных задач и просмотра DVD фильмов, то 512 Mb оперативной памяти будет вполне достаточно. Стоит заметить, что в ноутбуках компании Acer, оперативную память можно добавить даже самому. Идеальный же объем оперативной памяти в ноутбуке равен 1024 Мб, а для работы с требовательными к ресурсам системы приложениями, не менее 2 Гб оперативной памяти, большинство ноутбуков Acer поддерживают расширение до 4 Гб.

Теперь давайте уделим внимание вопросу - Ноутбук с какой видеокартой покупать для работы с графикой? Существует два типа видеокарт в ноутбуках: встроенные в чипсет ноутбука, берущие память для обработки графики из системной памяти, и Дискретные - не встроенные в чипсет. Встроенная видеокарта не может полноценно работать с тяжелыми графическими пакетами, зато цена гораздо меньше, чем у ноутбуков с дискретной видеокартой, распространенными из встроенных видеокарт являются Intel GMA 900 и 945, а такжеSiS M760GX. Наиболее производительными дискретными видеокартами сейчас являются видеокарты ATI Radeon x1600 и видеокарта Nvidia GeForce FX Go 7600. Данные видеокарты обладают новой архитектурой и более мощными графическими процессорами. Существует также несколько дискретных видеокарт среднего уровня, такие как Ati Mobility X1300 и X300, а также гибридные видеокарты у которых дополнительная память берется из оперативной.

Что такое выход S/PDIF, зачем он нужен? S/PDIF – Англ. Sony/Philips Digital Interface Format - стандарт, предназначенный для передачи цифрового звука между различными компонентами аудиоаппаратуры. Допускает несколько типов кабеля и типы разъемов 3,5 мм jack (стандартный штекер от наушников), и RCA jack, в народе именуемый Тюльпан. Другой тип S/PDIF называется оптическим, или TOSLINK - для передачи данных используется световод. Достоинством оптического типа S/PDIF является отличная устойчивость к электрическим помехам. Во многих ноутбуках Acer выход S/PDIF присутствует.

Что за ждущий режим, стоит ли им пользоваться? Ждущий режим в ноутбуке, это практически то же самое что и выключение. Только при переходе в ждущий режим все открытые окна и программы закрыты не будут. При пробуждении вы начнете работу с того места, на котором остановились. Все ноутбуки Acer поддерживают ждущий режим. Следующий ответ на вопрос: Могу я сделать upgrade своего ноутбука? Вы можете заменить жесткий диск и увеличить объем оперативной памяти. Другие Апгрейды в ноутбуках обычно не доступны.

В данной статье мы осветили лишь основные понятия и вопросы по выбору ноутбуков, на сайте о ноутбуках ACER-RIA.RU для вас приготовлены обзоры и статьи о ноутбуках, вы узнаете например, что Acer выпускает ноутбуки различного уровня и как осуществить выбор ноутбуков Acer, а также вы узнаете, что такое имиджевые ноутбуки ACER.